201720162015201420132012201120102009200820072006

Mannschaft des RSV Rotation Greiz
Trainer: Tino Hempel und Swen Lieberamm
Kader: Abdul Hadi Galamatov (GER), Dustin Nürnberger (GER), Vladimir Codreanu (MDA), Joel Wrensch (GER), Florian Crusius (GER), Vladimir Gotisan (MDA), Brian Tewes (GER), Konstantin Sommer (GER), Daniel Sartakov (GER), Evgheni Nedealco (MDA), Toni Stade (GER), Martin Obst (GER), Tom Linke (GER), Sebastian Wendel (GER), Thomas Leffler (GER), Sebastian Jezierzanski (POL), Lukasz Konera (POL), Boris Eisenstein (GER)


2.Bundesliga Nord 2016 - Tabelle

PlatzMannschaftKämpfePlus/MinusDifferenz+/-DV
1RSV Rotation Greiz18338 : 17016830 : 6
2AVG Markneukirchen18313 : 20011328 : 8
3RV Thalheim18263 : 2243925 : 11
4KAV Mansfelder Land18291 : 2127924 : 12
5FC Erzgebirge Aue18306 : 18312323 : 13
6Ringerverein Lübtheen18302 : 2366622 : 14
7WKG Pausa/Plauen18264 : 2521212 : 24a
8KFC Leipzig18224 : 318-9412 : 24
9AC Germania Artern18171 : 336-1652 : 34
10RSK Jugendkraft Gelenau18101 : 442-3410 : 36

a => Direkter Vergleich – WKG Pausa/Plauen : KFC Leipzig = 2:2, 54:17


Einzelergebnisse 2016

KTDatumA/HStilartKgNameVSNameVereinE+/-WTM+/-ZeitBerichtBilder
103.09.2016AFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Asenov, Mitko KostadinovRingerverein Lübtheen3:0PS14:206:00BerichtBilder
103.09.2016AGreco61Crusius, Florianvs.Ginc, AndrejRingerverein Lübtheen0:2PS1:606:00
103.09.2016AFreistil66AWrensch, Joelvs.Langner, DennisRingerverein Lübtheen0:2PS0:506:00
103.09.2016AGreco66BTewes, Brianvs.Ekström, AndersRingerverein Lübtheen0:40:1805:29
103.09.2016AFreistil75ANedealco, Evghenivs.Wickel, LennardRingerverein Lübtheen0:4AS5:503:23
103.09.2016AGreco75BStade, Tonivs.Mosebach, KaranRingerverein Lübtheen0:2PS0:306:00
103.09.2016AFreistil86AObst, Martinvs.Biederstädt, AlexanderRingerverein Lübtheen4:017:002:22
103.09.2016AGreco86BLinke, Tomvs.Bisultanov, Rajbek AvievichRingerverein Lübtheen0:2PS0:706:00
103.09.2016AFreistil98Jezierzanski, Sebastianvs.Glor, RobertRingerverein Lübtheen2:0PS6:006:00
103.09.2016AGreco130Konera, Lukaszvs.Bankov, DanielRingerverein Lübtheen0:1PS3:406:00
210.09.2016HFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Roth, ReneAV-Germania Markneukirchen4:0ÜG16:002:14BerichtBilder
210.09.2016HGreco61Crusius, Florianvs.Borgoiakov, ValerijAV-Germania Markneukirchen0:40:1503:33
210.09.2016HFreistil66AWrensch, Joelvs.Walter, RomanAV-Germania Markneukirchen0:2PS2:806:00
210.09.2016HGreco66BTewes, Brianvs.Vasilev, RadoslavAV-Germania Markneukirchen0:1PS4:606:00
210.09.2016HFreistil75ASartakov, Danielvs.Gebhard, JulianAV-Germania Markneukirchen2:0PS5:206:00
210.09.2016HGreco75BStade, Tonivs.Kostadinov, SvilenAV-Germania Markneukirchen0:2PS0:606:00
210.09.2016HFreistil86AObst, Martinvs.Backhaus, AndréAV-Germania Markneukirchen4:018:205:02
210.09.2016HGreco86BLinke, Tomvs.Weinhold, FrancisAV-Germania Markneukirchen0:1PS0:206:00
210.09.2016HFreistil98Wendel, Sebastianvs.Dublinowski, LukaszAV-Germania Markneukirchen0:2PS1:606:00
210.09.2016HGreco130Eisenstein, Borisvs.Mizgaitis, MindaugasAV-Germania Markneukirchen0:40:1603:29
317.09.2016AFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Lehnert, BjörnRSK Jugendkraft Gelenau4:0ÜG16:001:20BerichtBilder
317.09.2016AGreco61Crusius, Florianvs.Franke, DanielRSK Jugendkraft Gelenau2:0PS6:006:00
317.09.2016AFreistil66AGotisan, Vladimirvs.Saul, StefanRSK Jugendkraft Gelenau4:016:102:56
317.09.2016AGreco66BTewes, Brianvs.Löser, ErikRSK Jugendkraft Gelenau4:015:004:22
317.09.2016AFreistil75ASartakov, Danielvs.Steinforth, JohannRSK Jugendkraft Gelenau1:0PS4:406:01
317.09.2016AGreco75BStade, Tonivs.Sobecky, TomasRSK Jugendkraft Gelenau0:1PS0:106:00
317.09.2016AFreistil86AObst, Martinvs.Sokalski, AndrzejRSK Jugendkraft Gelenau1:0PS7:606:00
317.09.2016AGreco86BLinke, Tomvs.Löser, DustinRSK Jugendkraft Gelenau4:016:002:43
317.09.2016AFreistil98Wendel, Sebastianvs.Wojciechowski, KamilRSK Jugendkraft Gelenau0:1PS0:206:00
317.09.2016AGreco130Konera, Lukaszvs.Kästel, LucasRSK Jugendkraft Gelenau3:0PS9:006:00
424.09.2016HFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Skrzynski, KordianRingerverein Thalheim4:016:002:17BerichtBilder
424.09.2016HGreco61Crusius, Florianvs.Haase, PeterRingerverein Thalheim0:1PS2:306:00
424.09.2016HFreistil66AGotisan, Vladimirvs.Donu, Ioan-RaulRingerverein Thalheim4:018:306:00
424.09.2016HGreco66BTewes, Brianvs.Grebensikov, AlexanderRingerverein Thalheim0:1PS0:206:00
424.09.2016HFreistil75ASartakov, Danielvs.Stier, WilliamRingerverein Thalheim3:0PS11:206:00
424.09.2016HGreco75BStade, Tonivs.Löffler, TobiasRingerverein Thalheim2:0PS6:106:00
424.09.2016HFreistil86AObst, Martinvs.Opitz, BenjaminRingerverein Thalheim3:0PS11:006:00
424.09.2016HGreco86BLeffler, Thomasvs.Szilvassy, ErikRingerverein Thalheim0:40:1505:12
424.09.2016HFreistil98Wendel, Sebastianvs.Dublinowski, RadoslawRingerverein Thalheim0:1PS1:206:00
424.09.2016HGreco130Konera, Lukaszvs.Dadak, OndrejRingerverein Thalheim1:0PS6:606:00
501.10.2016AFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Gorzynski, AdamWKG Pausa/Plauen4:0SS4:000:50BerichtBilder
501.10.2016AGreco61Galamatov, Abdul Hadivs.Rausch, JanikWKG Pausa/Plauen4:018:205:12
501.10.2016AFreistil66AGotisan, Vladimirvs.Mai ErykWKG Pausa/Plauen2:0PS7:106:00
501.10.2016AGreco66BTewes, Brianvs.Fischer, PaulWKG Pausa/Plauen2:0PS4:006:00
501.10.2016AFreistil75ASartakov, Danielvs.Picklapp, DominikWKG Pausa/Plauen2:0PS10:706:00
501.10.2016AGreco75BStade, Tonivs.Pflauger, FelixWKG Pausa/Plauen1:0PS3:306:00
501.10.2016AFreistil86AObst, Martinvs.Sultanov, ZalikWKG Pausa/Plauen4:018:005:59
501.10.2016AGreco86BLinke, Tomvs.Schwabe, MaximilianWKG Pausa/Plauen0:2PS0:506:00
501.10.2016AFreistil98Wendel, Sebastianvs.Peplowski, DawidWKG Pausa/Plauen0:3PS0:906:00
501.10.2016AGreco130Konera, Lukaszvs.Deberny, AndrzejWKG Pausa/Plauen0:3PS0:906:00
602.10.2016HFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Röll, AlexanderKAV Mansfelder Land4:0SS6:000:55BerichtBilder
602.10.2016HGreco61Galamatov, Abdul Hadivs.Juhasz, BenceKAV Mansfelder Land2:0PS12:806:00
602.10.2016HFreistil66AGotisan, Vladimirvs.Borgwardt, ChristianKAV Mansfelder Land4:0SS8:200:45
602.10.2016HGreco66BTewes, Brianvs.Theodoridis, ManrikosKAV Mansfelder Land0:3PS0:806:00
602.10.2016HFreistil75ASartakov, Danielvs.Gulyas, ZsomborKAV Mansfelder Land0:1PS0:206:00
602.10.2016HGreco75BStade, Tonivs.Ohff, NiklasKAV Mansfelder Land0:2PS4:806:00
602.10.2016HFreistil86AObst, Martinvs.Büttner, FrancoKAV Mansfelder Land2:0PS4:005:30
602.10.2016HGreco86BLinke, Tomvs.Jähnicke, FabianKAV Mansfelder Land1:0PS2:006:00
602.10.2016HFreistil98Sommer, Konstantinvs.Szmik, AttilaKAV Mansfelder Land0:40:1602:09
602.10.2016HGreco130Konera, Lukaszvs.Varga, AdamKAV Mansfelder Land0:2PS0:506:00
708.10.2016AFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Marinov, GenadiAC Germania Artern4:020:503:49BerichtBilder
708.10.2016AGreco61Galamatov, Abdul Hadivs.Knopf, StephanAC Germania Artern0:1PS2:406:00
708.10.2016AFreistil66AWrensch, Joelvs.Brylla, SteveAC Germania Artern0:2PS1:806:00
708.10.2016AGreco66BTewes, Brianvs.Scherf, MarcoAC Germania Artern3:0PS14:006:00
708.10.2016AFreistil75ASartakov, Danielvs.Walther, TimAC Germania Artern4:016:104:05
708.10.2016AGreco75BStade, Tonivs.Zizka, JanAC Germania Artern0:2PS0:706:00
708.10.2016AFreistil86AObst, Martinvs.Knobel, MarkusAC Germania Artern4:015:004:41
708.10.2016AGreco86BLinke, Tomvs.Pietrzak, MichalAC Germania Artern1:0PS5:406:00
708.10.2016AFreistil98Jezierzanski, Sebastianvs.Heft, MaximilianAC Germania Artern4:016:000:41
708.10.2016AGreco130Konera, Lukaszvs.Tashev, PlamenAC Germania Artern0:3PS0:906:00
815.10.2016HFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Reimer, KirkFC Erzgebirge Aue4:016:002:41BerichtBilder
815.10.2016HGreco61Nürnberger, Dustinvs.Krause, EmanuelFC Erzgebirge Aue0:40:1601:14
815.10.2016HFreistil66AGotisan, Vladimirvs.Herzog, PhilippFC Erzgebirge Aue3:0PS8:006:00
815.10.2016HGreco66BTewes, Brianvs.Bast, ChristophFC Erzgebirge Aue1:0PS5:406:00
815.10.2016HFreistil75ASartakov, Danielvs.Olle, RobertFC Erzgebirge Aue4:018:105:36
815.10.2016HGreco75BStade, Tonivs.Jäger, KrisztianFC Erzgebirge Aue0:40:1504:19
815.10.2016HFreistil86AObst, Martinvs.Wendel, WilliFC Erzgebirge Aue4:015:005:01
815.10.2016HGreco86BLinke, Tomvs.Madarasi, GaborFC Erzgebirge Aue1:0PS1:006:00
815.10.2016HFreistil98Jezierzanski, Sebastianvs.Filipczak, MateuszFC Erzgebirge Aue1:0PS2:206:00
815.10.2016HGreco130Konera, Lukaszvs.Schmidt, NicoFC Erzgebirge Aue0:3PS0:1106:00
922.10.2016AFreistil57Codreanu, Vladimirvs.Bienkowski, AdamKFC Leipzig2:0PS12:606:00BerichtBilder
922.10.2016AGreco61Nürnberger, Dustinvs.Lefter, IonKFC Leipzig0:40:1600:58
922.10.2016AFreistil66AGotisan, Vladimirvs.Iwanow, StefanKFC Leipzig4:016:101:46
922.10.2016AGreco66BTewes, Brianvs.Spasov, AvgustinKFC Leipzig0:1PS5:606:00
922.10.2016AFreistil75ASartakov, Danielvs.Kantaew, MuslimKFC Leipzig4:015:005:07
922.10.2016AGreco75BStade, Tonivs.Brömme, ArneKFC Leipzig4:017:005:37
922.10.2016AFreistil86AObst, Martinvs.Egiazarian, GagikKFC Leipzig4:015:004:01
922.10.2016AGreco86B vs.Zymara, TomKFC Leipzig0:4KL0:000:00
922.10.2016AFreistil98Wendel, Sebastianvs.Richtsteig, JanKFC Leipzig3:0PS8:006:00
922.10.2016AGreco130Konera, Lukaszvs.Graf, NicoKFC Leipzig4:016:002:07
1029.10.2016HGreco57Nürnberger, Dustinvs.Klink, SilvioRingerverein Lübtheen4:016:001:40BerichtBilder
1029.10.2016HFreistil61Codreanu, Vladimirvs.Fuhr, AlexRingerverein Lübtheen4:0SS6:000:45
1029.10.2016HGreco66ATewes, Brianvs.Ginc, AndrejRingerverein Lübtheen2:0PS4:006:00
1029.10.2016HFreistil66BGotisan, Vladimirvs.Langner, DennisRingerverein Lübtheen4:015:002:33
1029.10.2016HGreco75AStade, Tonivs.Bjerrehuus, FrederikRingerverein Lübtheen0:3PS4:1206:00
1029.10.2016HFreistil75BSartakov, Danielvs.Wickel, LennardRingerverein Lübtheen4:0SS6:504:53
1029.10.2016HGreco86ALinke, Tomvs.Bisultanov, Rajbek AvievichRingerverein Lübtheen0:2PS0:306:00
1029.10.2016HFreistil86BObst, Martinvs.Nowak, SebastianRingerverein Lübtheen4:015:002:27
1029.10.2016HGreco98Konera, Lukaszvs.Bankov, DanielRingerverein Lübtheen1:0PS4:306:00
1029.10.2016HFreistil130Wendel, Sebastianvs.Glor, RobertRingerverein Lübtheen0:2PS0:406:00
1130.10.2016AGreco57Nürnberger, Dustinvs.Borgoiakov, ValerijAV-Germania Markneukirchen0:4AS0:801:10BerichtBilder
1130.10.2016AFreistil61Codreanu, Vladimirvs.Walter, RomanAV-Germania Markneukirchen3:0PS15:706:00
1130.10.2016AGreco66ACrusius, Florianvs.Vasilev, RadoslavAV-Germania Markneukirchen0:2PS0:406:00
1130.10.2016AFreistil66BGotisan,Vladimirvs.Müller, JustinAV-Germania Markneukirchen4:016:000:59
1130.10.2016AGreco75AStade, Tonivs.Bitterling, TimAV-Germania Markneukirchen2:0PS4:006:00
1130.10.2016AFreistil75BSartakov, Danielvs.Grzelak, AndrzejAV-Germania Markneukirchen2:0PS8:506:00
1130.10.2016AGreco86ALinke, Tomvs.Mihalik, MarianAV-Germania Markneukirchen2:0PS6:306:00
1130.10.2016AFreistil86BObst, Martinvs.Backhaus, AndréAV-Germania Markneukirchen4:015:004:07
1130.10.2016AGreco98Konera, Lukaszvs.Richter, FranzAV-Germania Markneukirchen2:0PS5:106:00
1130.10.2016AFreistil130Jezierzanski, Sebastianvs.Dublinowski, LukaszAV-Germania Markneukirchen3:0PS10:006:00
1205.11.2016HGreco57Nürnberger, Dustinvs.Lehnert, BjörnRSK Jugendkraft Gelenau0:0ÜG0:000:00BerichtBilder
1205.11.2016HFreistil61Codreanu, Vladimirvs.Franke, DanielRSK Jugendkraft Gelenau4:0SS16:203:36
1205.11.2016HGreco66ATewes, Brianvs.Löser, ErikRSK Jugendkraft Gelenau3:0PS10:006:00
1205.11.2016HFreistil66BGotisan, Vladimirvs.Saul, StefanRSK Jugendkraft Gelenau4:016:002:36
1205.11.2016HGreco75AStade, Tonivs.Engel, EricRSK Jugendkraft Gelenau2:0PS7:006:00
1205.11.2016HFreistil75BSartakov, Danielvs.Breidel, MichelRSK Jugendkraft Gelenau4:016:002:09
1205.11.2016HGreco86ALinke, Tomvs.Mehlhorn, KevinRSK Jugendkraft Gelenau2:0PS6:006:00
1205.11.2016HFreistil86BObst, Martinvs.Löser, DustinRSK Jugendkraft Gelenau4:0SS10:000:58
1205.11.2016HGreco98Sommer, Konstantinvs.Richter, RicoRSK Jugendkraft Gelenau0:4SS0:400:09
1205.11.2016HFreistil130Wendel, Sebastianvs.Kästel, LucasRSK Jugendkraft Gelenau3:0PS11:006:00
1312.11.2016AGreco57Codreanu, Vladimirvs.Baumann, PatrickRingerverein Thalheim4:015:001:50BerichtBilder
1312.11.2016AFreistil61Nürnberger, Dustinvs.Haase, PeterRingerverein Thalheim0:3PS0:906:00
1312.11.2016AGreco66ATewes, Brianvs.Grebensikov, AlexanderRingerverein Thalheim1:0PS1:206:00
1312.11.2016AFreistil66BGotisan, Vladimirvs.Takunow, DawidRingerverein Thalheim4:00:1702:54
1312.11.2016AGreco75AStade, Tonivs.Banczyk, KrzysztofRingerverein Thalheim2:0PS8:106:00
1312.11.2016AFreistil75BSartakov, Danielvs.Stier, WilliamRingerverein Thalheim2:0PS7:206:00
1312.11.2016AGreco86ALeffler, Thomasvs.Szilvassy, ErikRingerverein Thalheim0:4AS0:000:02
1312.11.2016AFreistil86BObst, Martinvs.Opitz, BenjaminRingerverein Thalheim3:0PS10:206:00
1312.11.2016AGreco98Konera, Lukaszvs.Dadak, OndrejRingerverein Thalheim2:0PS7:106:00
1312.11.2016AFreistil130Jezierzanski, Sebastianvs.Böhme, MarcelRingerverein Thalheim2:0PS5:206:00
1419.11.2016HGreco57Nürnberger, Dustinvs.Vierling, PierreWKG Pausa/Plauen0:3PS0:1206:00
1419.11.2016HFreistil61Codreanu, Vladimirvs.Gorzynski, AdamWKG Pausa/Plauen4:0SS4:001:08BerichtBilder
1419.11.2016HGreco66ATewes, Brianvs.Krasznai, MateWKG Pausa/Plauen0:3PS0:1006:00
1419.11.2016HFreistil66BGotisan, Vladimirvs.Mai, ErykWKG Pausa/Plauen4:016:001:40
1419.11.2016HGreco75AStade, Tonivs.Fischer, PaulWKG Pausa/Plauen3:0PS12:306:00
1419.11.2016HFreistil75BSartakov, Danielvs.Lucht, KevinWKG Pausa/Plauen4:016:005:27
1419.11.2016HGreco86ALeffler, Thomasvs.Schwabe, MaximilianWKG Pausa/Plauen0:4SS0:400:09
1419.11.2016HFreistil86BJezierzanski, Sebastianvs.Sultanov, ZalikWKG Pausa/Plauen4:015:004:22
1419.11.2016HGreco98Konera, Lukaszvs.Fouda, FriedrichWKG Pausa/Plauen4:015:004:25
1419.11.2016HFreistil130Wendel, Sebastianvs.Peplowski, DawidWKG Pausa/Plauen0:1PS2:206:00
1526.11.2016AGreco57Nürnberger, Dustinvs.Juhasz, BenceKAV Mansfelder Land0:3PS0:1406:00BerichtBilder
1526.11.2016AFreistil61Codreanu, Vladimirvs.Molnar, JoszefKAV Mansfelder Land0:2PS2:606:00
1526.11.2016AGreco66ATewes, Brianvs.Theodoridis, ManrikosKAV Mansfelder Land0:2PS0:306:00
1526.11.2016AFreistil66BGotisan, Vladimirvs.Borgwardt, ChristianKAV Mansfelder Land4:016:001:09
1526.11.2016AGreco75AStade, Tonivs.Ohff, NiklasKAV Mansfelder Land2:0PS8:106:00
1526.11.2016AFreistil75BSartakov, Danielvs.Breitschuh, MarcusKAV Mansfelder Land4:016:004:57
1526.11.2016AGreco86ALinke, Tomvs.Jähnicke, FabianKAV Mansfelder Land0:1PS2:306:00
1526.11.2016AFreistil86BObst, Martinvs.Büttner, FrancoKAV Mansfelder Land3:0PS9:106:00
1526.11.2016AGreco98Konera, Lukaszvs.Varga, AdamKAV Mansfelder Land0:1PS1:306:00
1526.11.2016AFreistil130Jezierzanski, Sebastianvs.Bernhardt, ToniKAV Mansfelder Land2:0PS8:206:00
1603.12.2016HGreco57Nürnberger, Dustinvs.Salzmann, TimAC Germania Artern0:45:2005:42BerichtBilder
1603.12.2016HFreistil61Codreanu, Vladimirvs.Knopf, StephanAC Germania Artern4:0SS11:002:36
1603.12.2016HGreco66ACrusius, Florianvs.Morbitzer, MatousAC Germania Artern0:2PS1:506:00
1603.12.2016HFreistil66BGotisan, Vladimirvs.Lehmann, AlexanderAC Germania Artern4:0AS4:000:43
1603.12.2016HGreco75AStade, Tonivs.Zizka, JanAC Germania Artern0:2PS1:406:00
1603.12.2016HFreistil75BSartakov, Danielvs.Scherf, MarcoAC Germania Artern4:018:004:28
1603.12.2016HGreco86ASommer, Konstantinvs.Varga, OldrichAC Germania Artern0:4SS0:400:07
1603.12.2016HFreistil86BObst, Martinvs.Mehlig, ChristianAC Germania Artern4:016:101:50
1603.12.2016HGreco98Konera, Lukaszvs.Pietrzak, MichalAC Germania Artern3:0PS8:006:00
1603.12.2016HFreistil130Wendel, Sebastianvs.Geist, DanielAC Germania Artern4:0AS1:305:54
1710.12.2016AGreco57Nürnberger, Dustinvs.Reimer, KirkFC Erzgebirge Aue0:4ÜG0:000:00BerichtBilder
1710.12.2016AFreistil61Codreanu, Vladimirvs.FC Erzgebirge AueKrause, Emanuel2:0PS13:806:00
1710.12.2016AGreco66ACrusius, Florianvs.Seidler, MaxFC Erzgebirge Aue4:0SS2:000:35
1710.12.2016AFreistil66BWrensch, Joelvs.Herzog, PhilippFC Erzgebirge Aue0:3PS3:1206:00
1710.12.2016AGreco75ATewes, Brianvs.Jäger, KrisztianFC Erzgebirge Aue0:2PS0:706:00
1710.12.2016AFreistil75BGotisan, Vladimirvs.Bliefner, BrianFC Erzgebirge Aue2:0PS9:306:00
1710.12.2016AGreco86AStade, Tonivs.Madarasi, GaborFC Erzgebirge Aue0:3PS0:906:00
1710.12.2016AFreistil86BObst, Martinvs.Wendel, WilliFC Erzgebirge Aue3:0PS10:106:00
1710.12.2016AGreco98Sartakov, Danielvs.Linke, RolfFC Erzgebirge Aue0:4SS0:802:11
1710.12.2016AFreistil130Wendel, Sebastianvs.Schmidt, NicoFC Erzgebirge Aue0:2PS0:306:00
1817.12.2016HGreco57Nürnberger, Dustinvs.Lefter, IonKFC Leipzig0:40:1600:52
1817.12.2016HFreistil61Codreanu, Vladimirvs.Buch, MaximilianKFC Leipzig4:0SS16:003:38BerichtBilder
1817.12.2016HGreco66ATewes, Brianvs.Brömme, ArneKFC Leipzig3:0PS12:206:00
1817.12.2016HFreistil66BWrensch, Joelvs.Bienkowski, AdamKFC Leipzig0:2PS6:1206:00
1817.12.2016HGreco75AStade, Tonivs.Stuhr, MaxKFC Leipzig1:0PS2:106:00
1817.12.2016HFreistil75BGotisan, Vladimirvs.Wedekind, DariosKFC Leipzig4:016:002:49
1817.12.2016HGreco86AObst, Martinvs.Zymara, TomKFC Leipzig1:0PS6:406:00
1817.12.2016HFreistil86BSartakov, Danielvs.Hast, AlexanderKFC Leipzig3:0PS10:106:00
1817.12.2016HGreco98Konera, Lukaszvs.Kukla, VojtechKFC Leipzig2:0PS3:006:00
1817.12.2016HFreistil130Wendel, Sebastianvs.Richtsteig, JanKFC Leipzig3:0PS8:006:00
Einzelergebnisse - 2.Bundesliga Nord Ringen
KT = Kampftag, A/H = Auswärts- oder Heimkampf, E+/- = Einzelpunkte, M+/- = Mannschaftspunkte, WT = Wertung
SS = Schultersieg, PS=Punktsieg, TÜ=Technische Überlegenheit, KL=Kampflos, AS=Aufgabesieg, ÜG=Übergewicht


Ranking 2016

NameNationalitätKämpfeE + E -M + M -SiegVerloren
         
Codreanu, VladimirMDA1862:2218:36171
Crusius, FlorianGER76:1112:3325
Eisenstein, BorisGER10:40:1601
Galamatov, Abdul HadiGER36:132:1421
Gotisan, VladimirMDA1555:0198:11150
Jezierzanski, SebastianPOL718:062:670
Konera, LukaszPOL1522:1377:5296
Leffler, ThomasGER30:120:1903
Linke, TomGER1111:838:2765
Nedealco, EvgheniMDA10:45:501
Nürnberger, DustinGER110:355:127011
Obst, MartinGER1756:0211:17170
Sartakov, DanielGER1747:5176:40152
Sommer, KonstantinGER30:120:2403
Stade, ToniGER1819:2176:7599
Tewes, BrianGER1619:1775:6779
Wendel, SebastianGER1113:1232:3147
Wrensch, JoelGER50:1112:4505
E+/- = Einzelpunkte, M+/- = Mannschaftspunkte, Zeit = Minuten