Laurinaitis, Villius

Wir bedanken uns bei den Sponsoren des RSV Rotation Greiz e.V.

Sportlerbild gesucht
Sportlerbild gesucht
Name
Laurinaitis, Villius
Nationalität
ltu Litauen
Gewicht/Kg
98/130
Stilart
Griechisch/Römisch
Aktuelle Mannschaft
SV Siegfried Hallbergmoos
Leagues
1.Bundesliga - Staffel Südost
Saisons
2018/19

Verein: SV Siegfried Hallbergmoos, LOSC; Vilnius
Trainer: Olegas Antoshenkov; seit 2005

Erfolge
2018.04.30 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 97.0 – LTU – 12.Platz
2018.04.06 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 97.0 – LTU – 8.Platz
2018.02.23 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 97.0 – LTU – 6.Platz
2018.01.13 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 97.0 – LTU – 2.Platz
2017.08.21 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 8.Platz
2017.07.08 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 5.Platz
2017.06.10 – Nordic Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 1.Platz
2017.05.06 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 19.Platz
2017.03.24 – Grand Prix of Hungary – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 8.Platz
2017.03.04 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 2.Platz
2017.01.14 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 8.Platz
2016.11.26 – Arvo Haavisto Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 5.Platz
2016.09.19 – World Military Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 2.Platz
2016.07.02 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 3.Platz
2016.06.17 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 16.Platz
2016.05.06 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 14.Platz
2016.04.22 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 18.Platz
2016.04.15 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 11.Platz
2016.03.12 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 20.Platz
2016.02.20 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 12.Platz
2016.02.06 – Grand Prix of Hungary – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 17.Platz
2016.01.09 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 3.Platz
2015.10.06 – World Military Games – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 2.Platz
2015.09.07 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 10.Platz
2015.07.24 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 12.Platz
2015.06.13 – European Games – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 7.Platz
2015.04.04 – Vehbi Emre & Hamit Kaplan Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 5.Platz
2015.03.24 – European Championship – Griechisch/Römisch – U23 – 98.0 – LTU – 10.Platz
2015.01.31 – Grand Prix of Paris – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 3.Platz
2014.09.08 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 29.Platz
2014.07.19 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 7.Platz
2014.06.27 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 12.Platz
2014.06.06 – Stockholm Open – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 12.Platz
2013.07.15 – World University Games – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 8.Platz
2013.06.28 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 7.Platz
2013.05.11 – Jacob Curby Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 1.Platz
2013.03.19 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 20.Platz
2013.01.31 – Dave Schultz Memorial International – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 1.Platz
2013.01.12 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 2.Platz
2012.11.16 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 1.Platz
2012.10.26 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 2.Platz
2012.09.04 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 1.Platz
2012.06.19 – European Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 8.Platz
2012.04.20 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 5.Platz
2012.01.14 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 8.Platz
2011.12.10 – FILA Test Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 10.Platz
2011.11.26 – Arvo Haavisto Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 3.Platz
2011.10.28 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 12.Platz
2011.07.26 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 23.Platz
2011.06.21 – European Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 10.Platz
2011.05.13 – Nordic Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 7.Platz
2011.05.13 – Nordic Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 3.Platz
2010.07.20 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 17.Platz
2009.07.21 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 85.0 – LTU – 5.Platz
2008.06.24 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 76.0 – LTU – 5.Platz

1.Bundesliga - Staffel Südost

SaisonMannschaftKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
2018/19SV Siegfried Hallbergmoos715459163200000
Gesamt-715459163200000

Mehr vom RSV Rotation Greiz

Mitteldeutsche Meisterschaft im Ringen der Junioren und B-Jugend in Eisleben
Turniere

Greizer Ringer Nummer Eins im Osten

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Mitteldeutsche Meisterschaft der Junioren & Jugend B in Apolda
Turniere

RSV Rotation: Sechs Medaillen für Greizer Ringer bei Mitteldeutschen Meisterschaften

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Länderkampf im Ringen zwischen einer verstärkten Thüringer Auswahl und SC Csepel Budapest
Vereinsinfo

RSV Rotation Greiz meldet routinierten Neuzugang

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RSV Rotation Greiz lud zum Trainingslager ein
Vereinsinfo

Traininglager: Der Schweiß floss in Strömen

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Jugendliga Mitteldeutschland: RSV Rotation Greiz gegen Leipzig-Taucha
Jugend

Greizer Jugendringer auf Meisterkurs – Nur noch zwei Siege fehlen zum Titel

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen AC Germania Artern
1.Mannschaft

RSV Rotation Greiz: Mit Derbyerfolg zum Staffelsieg

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RSV-Saisonstart: Rahmenprogramm und Auszeichnungen
Galerie(n)

Fotogalerie: Rahmenprogramm und zahlreiche Ehrungen

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Arbeitseinsatz des RSV Rotation Greiz
Vereinsinfo

Ringen: Arbeitseinsatz hat sich gelohnt

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Thüringer Freistilmeisterschaften in Zela-Mehlis
Turniere

RSV Rotation: Greizer Ringer gewannen Thüringer Freistilmeisterschaften

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]