Laurinaitis, Villius

Sportlerbild gesucht
Sportlerbild gesucht
Name
Laurinaitis, Villius
Nationalität
ltu Litauen
Gewicht/Kg
98/130
Stilart
Griechisch/Römisch
Aktuelle Mannschaft
SV Siegfried Hallbergmoos
Leagues
1.Bundesliga - Staffel Südost
Saisons
2018/19

Verein: SV Siegfried Hallbergmoos, LOSC; Vilnius
Trainer: Olegas Antoshenkov; seit 2005

Erfolge
2018.04.30 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 97.0 – LTU – 12.Platz
2018.04.06 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 97.0 – LTU – 8.Platz
2018.02.23 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 97.0 – LTU – 6.Platz
2018.01.13 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 97.0 – LTU – 2.Platz
2017.08.21 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 8.Platz
2017.07.08 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 5.Platz
2017.06.10 – Nordic Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 1.Platz
2017.05.06 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 19.Platz
2017.03.24 – Grand Prix of Hungary – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 8.Platz
2017.03.04 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 2.Platz
2017.01.14 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 8.Platz
2016.11.26 – Arvo Haavisto Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 5.Platz
2016.09.19 – World Military Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 2.Platz
2016.07.02 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 3.Platz
2016.06.17 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 16.Platz
2016.05.06 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 14.Platz
2016.04.22 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 18.Platz
2016.04.15 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 11.Platz
2016.03.12 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 20.Platz
2016.02.20 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 12.Platz
2016.02.06 – Grand Prix of Hungary – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 17.Platz
2016.01.09 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 3.Platz
2015.10.06 – World Military Games – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 2.Platz
2015.09.07 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 10.Platz
2015.07.24 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 12.Platz
2015.06.13 – European Games – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 7.Platz
2015.04.04 – Vehbi Emre & Hamit Kaplan Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 5.Platz
2015.03.24 – European Championship – Griechisch/Römisch – U23 – 98.0 – LTU – 10.Platz
2015.01.31 – Grand Prix of Paris – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 3.Platz
2014.09.08 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 29.Platz
2014.07.19 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 7.Platz
2014.06.27 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 12.Platz
2014.06.06 – Stockholm Open – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – LTU – 12.Platz
2013.07.15 – World University Games – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 8.Platz
2013.06.28 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 7.Platz
2013.05.11 – Jacob Curby Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 1.Platz
2013.03.19 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 20.Platz
2013.01.31 – Dave Schultz Memorial International – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 1.Platz
2013.01.12 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 2.Platz
2012.11.16 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 1.Platz
2012.10.26 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 2.Platz
2012.09.04 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 1.Platz
2012.06.19 – European Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 8.Platz
2012.04.20 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 5.Platz
2012.01.14 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 8.Platz
2011.12.10 – FILA Test Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 10.Platz
2011.11.26 – Arvo Haavisto Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 3.Platz
2011.10.28 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 12.Platz
2011.07.26 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 23.Platz
2011.06.21 – European Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 10.Platz
2011.05.13 – Nordic Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – LTU – 7.Platz
2011.05.13 – Nordic Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 3.Platz
2010.07.20 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – LTU – 17.Platz
2009.07.21 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 85.0 – LTU – 5.Platz
2008.06.24 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 76.0 – LTU – 5.Platz

1.Bundesliga - Staffel Südost

SaisonMannschaftKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
2018/19SV Siegfried Hallbergmoos715459163200000
Gesamt-715459163200000

Mehr vom RSV Rotation Greiz

Glanzvoller Saisonauftakt für Greizer Ringer bei den Thüringer-Meisterschaften im Freistil in Jena
Jugend

5 Medaillen für die jüngsten Rotationsringer in Kölleda

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RSV-Nachwuchs: Silbermedaillengewinner Leon Weller hatte die meisten Gegner
Jugend

RSV-Nachwuchs: Silbermedaillengewinner Leon Weller hatte die meisten Gegner

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Wendel und Sartakov ohne Sieg in Freiburg
Vereinsinfo

DM-Ringen: Wendel und Sartakov ohne Sieg in Freiburg

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Ringen: Eyleen Sewina ist deutsche Vizemeisterin
Frauen

Ringen: Eyleen Sewina ist deutsche Vizemeisterin

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSK Gelenau gegen RSV Rotation Greiz 2:23
Vereinsinfo

RSV Rotation Greiz: Am Samstag müssen zwei Siege her

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Ringen: Mitteldeutschen Meisterschaften der Männer in Luckenwalde
Vereinsinfo

RSV Rotation: Standortbestimmung in Luckenwalde

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

1/2 FS - 79 kg: M. NAGY (HUN) v. M. OBST (GER)
Vereinsinfo

RSV Rotation Greiz: Martin Obst steht im Finale der Europameisterschaften

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RSV-Ringer beim Foeldeak-Turnier in Regensburg
Turniere

RSV Rotation: Fünf Medaillen beim Nachwuchsturnier in Waltershausen

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Trainer Andreas Mattern und Merlin Sewina
Jugend

Merlin Sewina ist Deutscher Vizemeister

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

70 Jahre RSV Rotation Greiz
Vereinsinfo

Kampf von Viktor Peikow in Auerbach

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen AC 1897 Werdau
1.Mannschaft

Heißumkämpfter Saisonauftakt in neuer Halle

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]