Kazakevich, Aleksandr

Wir bedanken uns bei den Sponsoren des RSV Rotation Greiz e.V.

Sportlerbild gesucht
Sportlerbild gesucht
Name
Kazakevich, Aleksandr
Nationalität
ltu Litauen
Gewicht/Kg
80/86
Stilart
Griechisch/Römisch
Aktuelle Mannschaft
SV Siegfried Hallbergmoos
Leagues
1.Bundesliga - Staffel Südost
Saisons
2018/19

Verein: SV Siegfried Hallbergmoos, LOSC;Vilnius
Trainer: Remigius Gustas seit 1999, Ruslan Vartanov seit 2001

Erfolge
2016.05.06 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 75.0 – LTU – 17.Platz
2016.04.22 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 22.Platz
2016.02.20 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 3.Platz
2016.02.06 – Grand Prix of Hungary – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 5.Platz
2016.01.09 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 1.Platz
2015.10.23 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 3.Platz
2015.09.07 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 31.Platz
2015.06.13 – European Games – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 8.Platz
2015.04.04 – Vehbi Emre & Hamit Kaplan Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 20.Platz
2015.01.31 – Grand Prix of Paris – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 1.Platz
2014.10.03 – World Military Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 1.Platz
2014.09.08 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 10.Platz
2014.07.24 – Golden Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 3.Platz
2014.06.27 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 1.Platz
2014.06.06 – Stockholm Open – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 1.Platz
2014.05.15 – World Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 8.Platz
2013.11.22 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 8.Platz
2013.11.08 – Vantaa Painicup – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 2.Platz
2013.09.20 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 20.Platz
2013.08.03 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 3.Platz
2013.06.13 – Azovmash Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 3.Platz
2013.03.19 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 22.Platz
2013.01.31 – Dave Schultz Memorial International – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 3.Platz
2013.01.12 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 1.Platz
2012.08.05 – Olympic Games – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2012.05.04 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 1.Platz
2012.04.27 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 5.Platz
2012.03.06 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2012.02.03 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 9.Platz
2012.01.14 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2011.12.10 – FILA Test Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2011.11.25 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 9.Platz
2011.09.12 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 29.Platz
2011.08.05 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2011.01.29 – Cristo Lutte – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2010.09.06 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 12.Platz
2010.06.04 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 15.Platz
2010.04.17 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 12.Platz
2010.01.31 – Cristo Lutte – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2010.01.15 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 1.Platz
2009.09.25 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 25.Platz
2009.06.26 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 2.Platz
2009.04.04 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 14.Platz
2008.08.12 – Olympic Games – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 15.Platz
2008.05.24 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 2.Platz
2008.05.10 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 13.Platz
2008.04.05 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 19.Platz
2007.09.17 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 27.Platz
2006.10.28 – World Military Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 2.Platz
2006.09.25 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 8.Platz
2006.08.29 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 66.0 – LTU – 16.Platz
2006.07.04 – European Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 66.0 – LTU – 3.Platz
2006.04.27 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 14.Platz
2005.09.30 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 13.Platz
2005.07.05 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 60.0 – LTU – 3.Platz
2004.07.16 – European Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 55.0 – LTU – 4.Platz
2004.03.13 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – LTU – 13.Platz
2003.07.04 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 50.0 – LTU – 1.Platz
2002.07.04 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 46.0 – LTU – 6.Platz

1.Bundesliga - Staffel Südost

SaisonMannschaftKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
2018/19SV Siegfried Hallbergmoos513452132000110
Gesamt-513452132000110

Mehr vom RSV Rotation Greiz

Eyleen Sewina
Frauen

Eyleen Sewina ist mitteldeutsche Meisterin

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen KFC Leipzig endet 21:6
Vereinsinfo

Ringen: Licht ins Dunkel der Regionalligasaison bringen

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RV Lübtheen gegen RSV Rotation Greiz
Vereinsinfo

Ringen: Spannendes Vogtland-Derby steht bevor

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Eyleen Sewina
Frauen

Eyleen Sewina ist deutsche Vizemeisterin

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Gerhard Mittenzwei: Ältester Greizer Ringkampfanhänger feiert 90. Geburtstag
Vereinsinfo

Gerhard Mittenzwei: Ältester Greizer Ringkampfanhänger feiert 90. Geburtstag

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RV Thalheim gegen RSV Rotation Greiz endet 7:20
1.Mannschaft

RSV Rotation: Greiz beendet Thalheimer Siegesserie mit Bravour

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Eyleen Sewina
Frauen

Ringen: 5. Platz für Eyleen Sewina beim Grand Prix

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Ein bedeutender Tag für den Greizer Sport
Vereinsinfo

Ein bedeutender Tag für den Greizer Sport

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen FC Erzgebirge Aue endet 18:11
Vereinsinfo

RSV Rotation: Vorrundenfinale in Leipzig und Auerbach

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen RV Thalheim 17:7
Vereinsinfo

RSV Rotation Greiz: Kampfreiches Wochenende

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]