Kazakevich, Aleksandr

Sportlerbild gesucht
Sportlerbild gesucht
Name
Kazakevich, Aleksandr
Nationalität
ltu Litauen
Gewicht/Kg
80/86
Stilart
Griechisch/Römisch
Aktuelle Mannschaft
SV Siegfried Hallbergmoos
Leagues
1.Bundesliga - Staffel Südost
Saisons
2018/19

Verein: SV Siegfried Hallbergmoos, LOSC;Vilnius
Trainer: Remigius Gustas seit 1999, Ruslan Vartanov seit 2001

Erfolge
2016.05.06 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 75.0 – LTU – 17.Platz
2016.04.22 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 22.Platz
2016.02.20 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 3.Platz
2016.02.06 – Grand Prix of Hungary – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 5.Platz
2016.01.09 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 1.Platz
2015.10.23 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 3.Platz
2015.09.07 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 31.Platz
2015.06.13 – European Games – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 8.Platz
2015.04.04 – Vehbi Emre & Hamit Kaplan Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 20.Platz
2015.01.31 – Grand Prix of Paris – Griechisch/Römisch – Männer – 85.0 – LTU – 1.Platz
2014.10.03 – World Military Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 1.Platz
2014.09.08 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 10.Platz
2014.07.24 – Golden Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 3.Platz
2014.06.27 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 1.Platz
2014.06.06 – Stockholm Open – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 1.Platz
2014.05.15 – World Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 80.0 – LTU – 8.Platz
2013.11.22 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 8.Platz
2013.11.08 – Vantaa Painicup – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 2.Platz
2013.09.20 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 20.Platz
2013.08.03 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 3.Platz
2013.06.13 – Azovmash Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 3.Platz
2013.03.19 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 22.Platz
2013.01.31 – Dave Schultz Memorial International – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 3.Platz
2013.01.12 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 84.0 – LTU – 1.Platz
2012.08.05 – Olympic Games – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2012.05.04 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 1.Platz
2012.04.27 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 5.Platz
2012.03.06 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2012.02.03 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 9.Platz
2012.01.14 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2011.12.10 – FILA Test Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2011.11.25 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 9.Platz
2011.09.12 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 29.Platz
2011.08.05 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2011.01.29 – Cristo Lutte – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2010.09.06 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 12.Platz
2010.06.04 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 15.Platz
2010.04.17 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 12.Platz
2010.01.31 – Cristo Lutte – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 3.Platz
2010.01.15 – Herman Kare Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 1.Platz
2009.09.25 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 25.Platz
2009.06.26 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 2.Platz
2009.04.04 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 14.Platz
2008.08.12 – Olympic Games – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 15.Platz
2008.05.24 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 2.Platz
2008.05.10 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 13.Platz
2008.04.05 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 19.Platz
2007.09.17 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 27.Platz
2006.10.28 – World Military Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 74.0 – LTU – 2.Platz
2006.09.25 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 8.Platz
2006.08.29 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 66.0 – LTU – 16.Platz
2006.07.04 – European Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 66.0 – LTU – 3.Platz
2006.04.27 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 14.Platz
2005.09.30 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – LTU – 13.Platz
2005.07.05 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 60.0 – LTU – 3.Platz
2004.07.16 – European Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 55.0 – LTU – 4.Platz
2004.03.13 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – LTU – 13.Platz
2003.07.04 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 50.0 – LTU – 1.Platz
2002.07.04 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 46.0 – LTU – 6.Platz

1.Bundesliga - Staffel Südost

SaisonMannschaftKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
2018/19SV Siegfried Hallbergmoos513452132000110
Gesamt-513452132000110

Mehr vom RSV Rotation Greiz

2.Bundesliga Nord: KAV Mansfelder Land gegen RSV Rotation Greiz endet 17:21
1.Mannschaft

Überraschender Sieg

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Oberliga Thüringen: RSV Rotation Greiz II gegen KSC Deutsche Eiche Apolda endet 18:13
2.Mannschaft

RSV Rotation Greiz II weiter an der Spitze

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RSV-Saisonstart: Rahmenprogramm und Auszeichnungen
Galerie(n)

Fotogalerie: Rahmenprogramm und zahlreiche Ehrungen

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen KSC Motor Jena endet 17:17
1.Mannschaft

Dramatisches Unentschieden in letzter Sekunde beim Saisonabschluss in Greiz

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Glanzvoller Saisonauftakt für Greizer Ringer bei den Thüringer-Meisterschaften im Freistil in Jena
2.Mannschaft

Regionalliga Ringen: Staffelsieger KSC Motor Jena bezwingt Greiz II deutlich

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen AC Germania Artern
Vereinsinfo

Arterner Ringer bleiben in der Regionalliga

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Regionalliga Mannschaft RSV Rotation Greiz II
2.Mannschaft

Regionalliga Ringen: Niederlage in Frankfurt/Oder

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Landesliga Sachsen: RSV Rotation Greiz II gegen FC Erzgebirge Aue II endet 18:11
2.Mannschaft

RSV Rotation II: Sieg gegen FC Erzgebirge Aue mit 18:11

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen KFC Leipzig endet 21:6
Vereinsinfo

Saisonvorbereitung der Ringer beginnt

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Glanzvoller Saisonauftakt für Greizer Ringer bei den Thüringer-Meisterschaften im Freistil in Jena
Jugend

5 Medaillen für die jüngsten Rotationsringer in Kölleda

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Philipp-Seitz Gedächtnisturnier SC Kleinostheim
Turniere

Ringen: Lucas Kahnt mit Leistungssprung beim Kaderturnier

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RLMD Staffel A: AV-Germania Markneukirchen e.V. gegen RSV Rotation Greiz endet 14 - 12
1.Mannschaft

RSV Rotation Greiz: Aufholjagd fast noch von Erfolg gekrönt

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]