Kareciński, Dawid

Wir bedanken uns bei den Sponsoren des RSV Rotation Greiz e.V.

Dawid Kareciński
Dawid Kareciński
Name
Kareciński, Dawid
Nationalität
pol Polen
Gewicht/Kg
71/75
Stilart
Griechisch/Römisch
Aktuelle Mannschaft
RSV Rotation Greiz
Leagues
1.Bundesliga - Staffel Südost
Saisons
2018/19

Verein(e): RSV Rotation Greiz, KSV Pausa, WKS slask Wroclaw
Trainer: Piotr Topolski seit 2001, Bruno Frank seit 1999, Jozef Tracz seit 2010
Geboren: 1991

Erfolge
1. Platz Poland Open 2017
1. Platz Polnische Meisterschaft Männer 2016
2018.04.30 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 67.0 – POL – 5.Platz
2018.03.22 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 67.0 – POL – 3.Platz
2018.02.23 – International Ukrainian Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 67.0 – POL – 3.Platz
2017.07.08 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 16.Platz
2017.05.06 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 71.0 – POL – 22.Platz
2016.12.10 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 71.0 – POL – 8.Platz
2016.11.18 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – Team – POL – 5.Platz
2016.09.19 – World Military Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 3.Platz
2016.06.17 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 71.0 – POL – 2.Platz
2016.05.06 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 3.Platz
2016.04.15 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 5.Platz
2016.02.06 – Grand Prix of Hungary – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 2.Platz
2015.11.28 – Arvo Haavisto Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 1.Platz
2015.11.21 – Vantaa Painicup – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 1.Platz
2015.10.06 – World Military Games – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 10.Platz
2015.07.24 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 11.Platz
2015.07.11 – Grand Prix of Spain – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 1.Platz
2015.03.05 – FILA Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 27.Platz
2015.01.31 – Grand Prix of Paris – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 3.Platz
2014.11.20 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 5.Platz
2014.07.19 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 7.Platz
2014.06.27 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 8.Platz
2014.04.01 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 5.Platz
2014.02.08 – Golden Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 3.Platz
2014.01.17 – Ivan Poddubny Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 9.Platz
2013.10.22 – World Military Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 7.Platz
2013.09.20 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 21.Platz
2013.08.03 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 5.Platz
2013.06.28 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 5.Platz
2013.06.13 – Azovmash Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 3.Platz
2013.02.10 – Cerro Pelado International – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 9.Platz
2012.06.30 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 5.Platz
2012.06.22 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 11.Platz
2012.04.27 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – POL – 0.Platz
2012.04.20 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – POL – 18.Platz
2012.02.03 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – POL – 2.Platz
2011.12.10 – FILA Test Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – POL – 7.Platz
2011.11.25 – Oleg Karavaev Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 8.Platz
2011.11.11 – New York Athletic Club International – Griechisch/Römisch – Männer – 66.0 – POL – 2.Platz
2011.08.05 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – POL – 13.Platz
2011.07.26 – World Championship – Griechisch/Römisch – Junioren – 60.0 – POL – 2.Platz
2011.01.29 – Cristo Lutte – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – POL – 8.Platz
2010.09.06 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 60.0 – POL – 16.Platz
2010.01.31 – Cristo Lutte – Griechisch/Römisch – Männer – 55.0 – POL – 1.Platz
2009.08.04 – World Championship – Griechisch/Römisch – Junioren – 55.0 – POL – 12.Platz
2008.06.24 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 50.0 – POL – 2.Platz
2007.07.24 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 46.0 – POL – 2.Platz
2007.07.01 – Baltic Youth Games – Griechisch/Römisch – Kadetten – 50.0 – POL – 1.Platz
2006.07.25 – European Championship – Griechisch/Römisch – Kadetten – 42.0 – POL – 8.Platz

1.Bundesliga - Staffel Südost

SaisonMannschaftKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
2018/19RSV Rotation Greiz1125492136300000
Gesamt-1125492136300000
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit
RSV Rotation Greiz gegen SV Wacker Burghausen
RSV Rotation Greiz gegen SV Siegfried Hallbergmoos-Goldach
KSV Pausa gegen RSV Rotation Greiz
RSV Rotation Greiz gegen FC Erzgebirge Aue
TSV Westendorf gegen RSV Rotation Greiz
SV Wacker Burghausen gegen RSV Rotation Greiz
RSV Rotation Greiz gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg
SV Siegfried Hallbergmoos-Goldach gegen RSV Rotation Greiz
RSV Rotation Greiz gegen KSV Pausa
FC Erzgebirge Aue gegen RSV Rotation Greiz
RSV Rotation Greiz gegen TSV Westendorf

Mehr vom RSV Rotation Greiz

Hans-Peter Zipfel zum 75: Ein Leben für den Sport
Vereinsinfo

Hans-Peter Zipfel zum 75: Ein Leben für den Sport

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RSV-Ringer beim Foeldeak-Turnier in Regensburg
Turniere

RSV Rotation: Fünf Medaillen beim Nachwuchsturnier in Waltershausen

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RSV Rotation Greiz beim Osterturnier im holländischen Utrecht
Jugend

Vierter Platz für Norman Heisig

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Goldene Generation trifft sich in Greiz
Vereinsinfo

Goldene Generation trifft sich in Greiz

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

1. Platz in der Vereinswertung bei Thüringer Meisterschaften
Turniere

1. Platz in der Vereinswertung bei Thüringer Meisterschaften

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RLMD: RSV Rotation Greiz gegen Ringerverein Thalheim endet 22:6
1.Mannschaft

Fotogalerie: RLMD: RSV Rotation Greiz gegen Ringerverein Thalheim

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2. Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen KG Küstenringer M-V
1.Mannschaft

RSV im Tollhaus siegreich

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Eyleen Sewina
Frauen

Eyleen Sewina ist mitteldeutsche Meisterin

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen WKG Pausa/Plauen endet 23:11
1.Mannschaft

RSV Rotation Greiz: Derbystimmung beim 23:11 Sieg in Greiz

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Toralf Zipfel: Ich brenne für den Ringsport
Sponsoren

Sponsor Toralf Zipfel: Ich brenne für den Ringkampfsport

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Martin Obst gewinnt EM-Silber
Vereinsinfo

Europameisterschaften der Ringer: Martin Obst mit Silbermedaille erfolgreichster deutscher Ringer

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]