Alexuc-Ciurariu, Alin

Alin Alexuc-Ciurariu
Alin Alexuc-Ciurariu
Name
Alexuc-Ciurariu, Alin
Nationalität
rou Rumänien
Gewicht/Kg
98/130
Stilart
Griechisch/Römisch
Aktuelle Mannschaft
RSV Rotation Greiz
Leagues
1.Bundesliga - Staffel Südost
Saisons
2018/19

Verein(e): RSV Rotation Greiz, Dinamo; Bucharest
Trainer: Petrica Carare seit 2009
Geboren: 1990

Erfolge
2018.04.30 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 3.Platz
2018.04.06 – Kristjan Palusalu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 3.Platz
2018.03.22 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 3.Platz
2018.02.23 – Thor Masters – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 4.Platz
2018.02.03 – Grand Prix of Zagreb – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 3.Platz
2018.01.25 – Takhti Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 4.Platz
2017.12.14 – Club World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – Team – ROU – 9.Platz
2017.08.21 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 11.Platz
2017.07.22 – Ion Corneanu & Ladislau Simon Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 2.Platz
2017.07.08 – Wladyslaw Pytlasinski Cup – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 19.Platz
2017.07.01 – Ljubomir Ivanovic Gedza International – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 1.Platz
2017.05.06 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 5.Platz
2017.04.07 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 1.Platz
2017.03.24 – Grand Prix of Hungary – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 8.Platz
2017.03.11 – Grand Prix of Zagreb – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 3.Platz
2017.03.03 – International Ukrainian Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 3.Platz
2016.12.08 – Club World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – Team – ROU – 13.Platz
2016.11.18 – European Nations Cup – Griechisch/Römisch – Männer – Team – ROU – 3.Platz
2016.08.14 – Olympic Games – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 5.Platz
2016.07.02 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 5.Platz
2016.02.13 – Ljubomir Ivanovic Gedza International – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 2.Platz
2015.09.07 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 5.Platz
2015.07.18 – Ion Corneanu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 130.0 – ROU – 1.Platz
2015.06.13 – European Games – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 16.Platz
2015.04.24 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Freestyle – Männer – 125.0 – ROU – 1.Platz
2015.04.04 – Vehbi Emre & Hamit Kaplan Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 3.Platz
2015.03.05 – FILA Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 3.Platz
2014.09.08 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 5.Platz
2014.07.06 – World University Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 3.Platz
2014.06.27 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 14.Platz
2014.04.01 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 10.Platz
2014.02.21 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 3.Platz
2014.02.01 – Vehbi Emre – Griechisch/Römisch – Männer – 98.0 – ROU – 2.Platz
2013.11.22 – Golden Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 10.Platz
2013.09.20 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 18.Platz
2013.07.15 – World University Games – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 10.Platz
2013.03.19 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 10.Platz
2013.02.23 – Golden Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 3.Platz
2012.08.05 – Olympic Games – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 16.Platz
2012.06.30 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 8.Platz
2012.05.25 – Ion Corneanu Memorial – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 1.Platz
2012.05.04 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 1.Platz
2012.04.27 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 19.Platz
2012.04.20 – Olympic Qualification Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 12.Platz
2012.03.06 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 12.Platz
2012.02.11 – Golden Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 9.Platz
2011.09.12 – World Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 9.Platz
2011.07.07 – Grand Prix of Spain – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 5.Platz
2011.05.27 – Torneo Citta a Sassari – Griechisch/Römisch – Männer – 120.0 – ROU – 2.Platz
2011.04.02 – European Championship – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 14.Platz
2011.03.05 – Golden Grand Prix – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 15.Platz
2011.02.24 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 5.Platz
2011.01.29 – Cristo Lutte – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 5.Platz
2010.07.20 – World Championship – Griechisch/Römisch – Jugend – 96.0 – ROU – 2.Platz
2010.06.04 – Grand Prix of Germany – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 16.Platz
2010.01.31 – Cristo Lutte – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 5.Platz
2008.07.05 – Dan Kolov . Nikola Petrov Tournament – Griechisch/Römisch – Männer – 96.0 – ROU – 8.Platz

1.Bundesliga - Staffel Südost

SaisonMannschaftKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
2018/19RSV Rotation Greiz62107622400000
Gesamt-62107622400000

Mehr vom RSV Rotation Greiz

1. Deutsche Ringermuseum zeigt eine Sonderausstellung über Uwe Neupert
Geschichte

Sonderausstellung für Ringeridol Uwe Neupert eröffnet

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen KSC Motor Jena endet 17:17
Vereinsinfo

Neunter Gegner wird in Artern gesucht

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Thüringer Meisterschaften im Ringen im griechisch-römischen Stil
Jugend

Sechs Medaillen für die jüngsten Greizer Ringer

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2. Bundesliga Nord: RSV Rotation Greiz gegen KSC Motor Jena endet 20:18
1.Mannschaft

Greiz gewinnt Thüringenderby

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord: KFC Leipzig gegen RSV Rotation Greiz endet 9:25
1.Mannschaft

RSV Rotation: Greizer Ringer auf dem Sprung an die Spitze

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

2.Bundesliga Nord Ringen: AC Werdau gegen RSV Rotation Greiz endet 8:19
1.Mannschaft

Ringen: Greiz überrollt Werdau

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Sportler besuchen Olympia-Ausstellung im Unteren Schloss Greiz
Vereinsinfo

Sportler besuchen Olympia-Ausstellung im Unteren Schloss Greiz

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Jugendliga Mitteldeutschland: RSV Rotation Greiz gegen FC Erzgebirge Aue endet 36:4
Jugend

Erster Sieg für Cedric Wetzel

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Lucas Kahnt
Jugend

RSV Rotation: Thüringer Ringer ohne Erfolg in Luckenwalde

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Greizer Nachwuchsringer
Jugend

Nachwuchsringen des RSV-Rotation Greiz

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

RLMD Staffel A: RSV Rotation Greiz gegen WKG Pausa/Plauen II endet 40 – 0
Vereinsinfo

RSV Rotation: Was zum Ringkampf noch zu sagen wäre

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]

Meisterehrung Sport des Landkreises Greiz: Lucas Hanke wird geehrt
Vereinsinfo

Meisterehrung Sport des Landkreises Greiz: Lucas Hanke wird geehrt

Baranowski, ZbigniewFörster, SaschaLeffler, ThomasKahnt, LucasNedealco, EvgheniNürnberger, DustinWatzek, RonWrensch, JoelSommer, KonstantinZeuner, MartinGolle, AntonGotisan, VladimirKonera, ŁukaszStade, ToniTewes, BrianCammin, SvenBöttger, MaximilianLinke, Tomvon Rauchhaupt, NilsDalmatov, TermilanDewadji, BoualemWendel, SebastianHeisig, NormanGalamatov, RasulGalamatov, Abdul HadiWrensch, JohannesKessel, SebastianObst, MartinSchmotz, FelixHopf, MartinJushaev, HamsatKrause, JohannesSeidel, […]