16. Dezember 2019
Leagues
1.Bundesliga - Staffel Südost
Saisons
2018/19, 2019/2020
Heim

2019

Gewichtsklasse StilartNameVornameJg.NationPkt. Erfolge
57FreistilSandeckMarcel1996DE-21. Bayerischer Meister 2013
57FreistilWalterDaniel1998DE 19. Platz A Jugend 2018
57FreistilDziguaGoga1998GEO512. G. Kartozia & V. Balavadze Price
57GrecoTsurtsumiaNugzari1997GEO81. Platz WM 2019, 3. Platz EM 2018, 1. Platz U23 WM 2018, 1. Platz U23 EM 2018 und 2019
61FreistilIlievStoyan1988BG1mehrfacher Bulgarischer Meister, mehrfacher Teilnehmer Europameisterschaft Jugend, 3. Weltmeister Junioren
61GrecoSandronJacopo1998ITA520. World Championship 2019, 16. European Games 2019,3.City of Sassari Tournament 2019, 7.European Championship 2019, 14. Grand Prix of Hungary 2019
66FreistilBarnowskiAdrian2002DE-210. European Youth Olympic Festival 2019, 7. European Championship 2019, 5. European Championship 2018
66GrecoMenekseDeniz1993DE22. Deutscher Meister Männer 2014, 3. Deutscher Meister Junioren 2013
71GrecoSausenthalerNico1998DE21. Platz DM Junioren 2018, 3. Platz DM Junioren 2016 & 2017
71FreistilStadelmannTim1994DE-23. Deutscher Meister Junioren 2014, 5. Deutscher Meister Männer 2014
71GrecoDürmeierSven1989DE-23. Deutscher Meister Männer 2013, 2. Deutscher Meister Junioren 2008
75FreistilMichaelAlexander1991DE-2mehrfacher Medalliengewinner bei Bayrischen Meisterschaften
75FreistilSchmidtTobias1999DE-23. Platz DM A-Jugend 2015
75FreistilFornoffMarcel 1985DE120.Grand Prix of Germany Seniors 2007
75Freistil TatarinovEduard1997DE25. European Championship U23 2019, 5. Henri Deglane Challenge Seniors 2019
75GrecoSandersAnthony1999DE21. Platz DM Junioren 2018, 3. Platz DM Junioren 2019, 5. Platz EM Junioren 2018
80FreistilHermannKevin1992DE-22. Platz DM B-Jugend 2007
80GrecoLevaiZoltan1996HUN71. Platz U23 EM 2017 und 2019, 1. Platz Junioren EM 2016, 3. Platz Junioren WM 2015 und 2016
80GrecoLutzMichael1994DE11. Internationales Kadertunier Polen 2012, Mehrfacher Medaillengewinner bei Deutschen Meisterschaften, Mehrfacher Bayerischer Meister
86GrecoSandahlEmil 1994 SWE513. Grand Prix of Germany – Seniors – 87.0- 2019, 1. Nordic Championship – Seniors – 87.0- 2019, 10.Thor Masters – Seniors – 87.0- 2019
98GrecoVanekPhilipp1988DE-23. Deutscher Meister Männer 2014, mehrfacher Bayerischer Meister, 1. Bayerischer Meister 2014
98GrecoCelikErkan1996DE-23. European Championship – Juniors – 96.0 2016
98GrecoTimonciniDaigoro1985ITA53. Platz EM 2019, mehrfacher Teilnehmer EM, WM, OS
98FreistilConyedoJesus de1993ITA83. Yasar Dogu – Seniors – 97.0 – 2019, 3.City of Sassari Tournamen – Seniors – 97.0 – 2019, 14.Dan Kolov – Nikola Petrov Tournament – Seniors – 97.0 – 2019
130GrecoNendelTobias1988DE1mehrfacher Bayrischer Meister, Mehrfacher Deutscher Jugendmeister
130FreistilLigetiDaniel1989HUN52. Platz EM 2012, 3. Platz EM 2011 und 2014, mehrfacher Teilnerhmer EM, WM, OS

NEUZUGÄNGE
Erkan Celik, Jesus de Conyedo, Goga Dzigua, Marcel Fornoff, Daniel Ligeti, Tsurtusmia Nugzari, Emil Sandahl, Eduard Tatarinov, Daigoro Timoncini, Anthony Sanders

TRAINER
Matthias Baumeister (GR), Evgeni Valentir (F),Christoph Pscherer (F)

Tabelle 2019: 1.Bundesliga – Staffel Südost

Pos.MannschaftPkt (+)KTPkt (+)Pkt (-)Diff.SUVPkt (-)
11810223581659012
21810162113499012
31310155138176137
41210141106356048
51010117144-2750510
6710125173-4831613
721099181-8210918
801081190-109001020

Einzelergebnisse 2019: SV Johannis Nürnberg

Begegnungen & Ergebnisse 2019: SV St. Johannis 07 Nürnberg

DatumBegegnungErgebnisseLigaSaisonAustragungsortKampftag
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen SV Wacker Burghausen1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 1. Kampftag
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen ASV Schorndorf1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 2. Kampftag
FC Erzgebirge Aue gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 3. Kampftag
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 4. Kampftag
AC Lichtenfels gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 5. Kampftag
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen SV Siegfried Hallbergmoos1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 6. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 7. Kampftag
SV Wacker Burghausen gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 8. Kampftag
ASV Schorndorf gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 9. Kampftag
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen FC Erzgebirge Aue1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 10. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 11. Kampftag
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 12. Kampftag
SV Siegfried Hallbergmoos gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 13. Kampftag
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 14. Kampftag

2018

Tabelle 2018: 1.Bundesliga - Staffel Südost

Pos.MannschaftPkt (+)KTPkt (+)Pkt (-)Diff.Pkt (-)
12412263871760
21812208123856
31612199156438
410121941692514
5812151187-3616
6412116238-12220
7412101272-17120

Einzelergebnisse 2018: SV St. Johannis 07 Nürnberg

Plz.AthletMannschaftKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
1hunSportlerbild gesuchtLevai, Zoltan1036010973320002
2gerSportlerbild gesuchtStadelmann, Tim1224771238001000
3bulSportlerbild gesuchtIliev, Stoyan11239102595300000
4turSportlerbild gesuchtDemirtas, Soner722272101310010
5gerSportlerbild gesuchtDürmeier, Sven11201162422210010
6gerSportlerbild gesuchtMenekse, Deniz11161474662210000
7rusSportlerbild gesuchtBataev, Akhmed814355153200000
8gerSportlerbild gesuchtSandeck, Marcel671631611000010
9gerSportlerbild gesuchtNendel, Tobias671027451000001
10gerSportlerbild gesuchtPöhlmann, Marc862022651010000
11itaSportlerbild gesuchtSandron, Jacopo55618283000000
12gerSportlerbild gesuchtSchmidt, Tobias140070000000
13turSportlerbild gesuchtKaratas, Tolgahan43814321000000
14mdaSportlerbild gesuchtBiciu, Alexandru130801000000
15gerSportlerbild gesuchtWalter, Daniel42127431000000
16gerSportlerbild gesuchtVanek, Philipp72169652000000
17gerSportlerbild gesuchtBaumeister, Matthias22311201000000

Begegnungen & Ergebnisse 2018: SV St. Johannis 07 Nürnberg

DatumBegegnungErgebnisseLigaSaisonAustragungsortKampftag
SV Siegfried Hallbergmoos-Goldach gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2018/191
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen SV Wacker Burghausen1.Bundesliga - Staffel Südost2018/193
TSV Westendorf gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2018/194
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen FC Erzgebirge Aue1.Bundesliga - Staffel Südost2018/195
RSV Rotation Greiz gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2018/196
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen KSV Pausa1.Bundesliga - Staffel Südost2018/197
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen SV Siegfried Hallbergmoos-Goldach1.Bundesliga - Staffel Südost2018/198-Rückrunde
SV Wacker Burghausen gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1910-Rückrunde
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen TSV Westendorf1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1911-Rückrunde
FC Erzgebirge Aue gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1912. KT - Rückrunde
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1913. KT - Rückrunde
KSV Pausa gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1914. KT - Rückrunde

Tweets