18. August 2019
Leagues
1.Bundesliga - Staffel Südost, Regionalliga Mitteldeutschland
Saisons
2018/19, 2019/2020, 2017
Heim

2019

Einzelergebnisse 2019: RSV Rotation Greiz

Plz.AthletMannschaftKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
1gerToni Stade, RSV Rotation GreizStade, Toni000000000000
2rusDoev German, RSV Rotation GreizDoev, German000000000000
3gerJoel Wrensch, RSV Rotation GreizWrensch, Joel000000000000
4gerKonstantin Sommer, RSV Rotation GreizSommer, Konstantin000000000000
5gerSven Cammin, RSV Rotation GreizCammin, Sven000000000000
6rusAbdul Hadi Galamatov, RSV Rotation GreizGalamatov, Abdul Hadi000000000000
7gerSebastian Wendel, RSV Rotation GreizWendel, Sebastian000000000000
8albDrin Abdullahu, RSV Rotation GreizAbdullahu, Drin000000000000
9gerAlexander Grebensikov, RSV Rotation GreizGrebensikov, Alexander000000000000
10roumdaVladimir Codreanu, RSV Rotation GreizCodreanu, Vladimir000000000000
11gerDustin Nürnberger, RSV Rotation GreizNürnberger, Dustin000000000000
12polgerMateusz Lukasz Wolny, RSV Rotation GreizWolny, Mateusz Lukasz000000000000
13polDawid Kareciński, RSV Rotation GreizKareciński, Dawid000000000000
14mdabulVladimir Gotisan, RSV Rotation GreizGotisan, Vladimir000000000000
15gerThomas Leffler, RSV Rotation GreizLeffler, Thomas000000000000
16geoLeerbildMatcharashvili, Zurab000000000000
17rusRasul Galamatov, RSV Rotation GreizGalamatov, Rasul000000000000
18Kein GegnerKampflos000000000000
19gerDaniel Sartakov, RSV Rotation GreizSartakov, Daniel000000000000
20roumdaLeerbildBesleaga, Igor000000000000
21gerMartin Obst,RSV Rotation GreizObst, Martin000000000000
22gerRon Watzek, RSV Rotation GreizWatzek, Ron000000000000

Begegnungen & Ergebnisse 2019: RSV Rotation Greiz

DatumBegegnungErgebnisseLigaSaisonAustragungsortArtikelKampftag
FC Erzgebirge Aue gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 1. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 2. Kampftag
AC Lichtenfels gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 3. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen SV Siegfried Hallbergmoos1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 4. Kampftag
ASV Schorndorf gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 5. Kampftag
SV Wacker Burghausen gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 6. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Vorrunde - 7. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen FC Erzgebirge Aue1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 8. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 9. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 10. Kampftag
SV Siegfried Hallbergmoos gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 11. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen ASV Schorndorf1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 12. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen SV Wacker Burghausen1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 13. Kampftag
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2019/2020Rückrunde - 14. Kampftag

2018

Tabelle 2018: 1.Bundesliga - Staffel Südost

Pos.MannschaftKTPkt (+)Pkt (-)Diff.Pkt (+)Pkt (-)
11226387176240
21220812385186
31219915643168
412194169251014
512151187-36816
612116238-122420
712101272-171420

Einzelergebnisse 2018: RSV Rotation Greiz

Plz.AthletKTMpkt +Mspkt -Epkt +Epkt -PSSSKLASÜGDQ
1gerThomas Leffler, RSV Rotation GreizLeffler, Thomas12112043742100100
2gerDaniel Sartakov, RSV Rotation GreizSartakov, Daniel1221459298101000
3gerMartin Obst,RSV Rotation GreizObst, Martin1128290244200300
4polDawid Kareciński, RSV Rotation GreizKareciński, Dawid1125492136300000
5roumdaVladimir Codreanu, RSV Rotation GreizCodreanu, Vladimir1024788332320000
6gerToni Stade, RSV Rotation GreizStade, Toni104264810010000
7mdabulVladimir Gotisan, RSV Rotation GreizGotisan, Vladimir9161044322111000
8gerAlexander Grebensikov, RSV Rotation GreizGrebensikov, Alexander8151478611300000
9gerSebastian Wendel, RSV Rotation GreizWendel, Sebastian761526531100000
10rouAlin Alexuc-CiurariuAlexuc-Ciurariu, Alin62107622400000
11mkdDRB- Bundesliga Südost: RSV Rotation Greiz gegen FC Erzgebirge AueNurov, Magomedgadji Omardibirovich55438271100000
12gerBöttger, Maximilian50208560000000
13Kein GegnerKampflos5020000000000
14gerDustin Nürnberger, RSV Rotation GreizNürnberger, Dustin30121490000000
15rusAbdul Hadi Galamatov, RSV Rotation GreizGalamatov, Abdul Hadi30125420000000
16gerKonstantin Sommer, RSV Rotation GreizSommer, Konstantin2072290000000
17rusDoev German, RSV Rotation GreizDoev, German2126121000000
18gerRon Watzek, RSV Rotation GreizWatzek, Ron2080310000000
19rusRasul Galamatov, RSV Rotation GreizGalamatov, Rasul1040150000000
20gerSportlerbild gesuchtHanke, Lucas1042170000000

Begegnungen & Ergebnisse 2018: RSV Rotation Greiz

DatumBegegnungErgebnisseLigaSaisonAustragungsortArtikelKampftag
RSV Rotation Greiz gegen TSV Westendorf1.Bundesliga - Staffel Südost2018/191
FC Erzgebirge Aue gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2018/192
RSV Rotation Greiz gegen KSV Pausa1.Bundesliga - Staffel Südost2018/194
SV Siegfried Hallbergmoos-Goldach gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2018/195
RSV Rotation Greiz gegen SV St. Johannis 07 Nürnberg1.Bundesliga - Staffel Südost2018/196
SV Wacker Burghausen gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2018/197
TSV Westendorf gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2018/198-Rückrunde
RSV Rotation Greiz gegen FC Erzgebirge Aue1.Bundesliga - Staffel Südost2018/199-Rückrunde
KSV Pausa gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1911-Rückrunde
RSV Rotation Greiz gegen SV Siegfried Hallbergmoos-Goldach1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1912. KT - Rückrunde
SV St. Johannis 07 Nürnberg gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1913. KT - Rückrunde
RSV Rotation Greiz gegen SV Wacker Burghausen1.Bundesliga - Staffel Südost2018/1914. KT - Rückrunde

Zugänge: Sven Cammin (1. Luckenwalder SC), Zurab Matcharashvili (RC CWS Düren-Merken), Igor Besleaga (KSV Ispringen), Zsolt Török (SC Oberölsbach)
Abgänge: Lukasz Konera (SV Luftfahrt Berlin)

Tweets