20. September 2019
Leagues
1.Bundesliga - Staffel S├╝dost
Saisons
2019/2020
Heim

2019

Gewichtsklasse Stilart NameVorname Jg.NationPkt. Erfolge
57GrecoSchmidtKonstantin2001DE-2Bezirksmeister Junioren 2017
57GrecoKolomparSebastian1998SRB57. Platz U23-Europameisterschaft 2019, 9. Platz U23-Weltmeisterschaft 2018
57/61FreistilMetreveliLevan1984ESP5Spanischer Meister, 5. Platz EM 2018, 5. Platz EM 2017
57/61FreistilBuruianAnatolii1991ROM55.Platz Olympia Qualification 2016, 1.Platz Dave Schultz Memorial 2019
61FreistilSadulaevMuslim1995RUS52. Platz Europameisterschaft 2019, 1. Platz World Cup 2019, 1.Platz Ivan Yarigin Grand Prix 2019
61Greco/FreistilBreischaftNico2003DE-213. DM A-Jugend 2018, 5. W├╝rtt. Meisterschaft Jun. 2018
61/66GrecoScherfDustin1988DE23. Grand Prix of Germany 2016, EM-Teilnahme 2012, Dt. Juniorenmeister 2008, 3. Platz DM 2007, 2009, 2014, 2017
61/66GrecoKraemerChristopher1995DE3Deutscher Meister 2019, 2. Platz Thor Masters 2019
61/66GrecoRustemHammet1987TUR55.Platz Vehbi Emre & Hamit Kaplan Turnier 2019, 2.Platz Dan Kolov Nikolai Petrov Turnier 2017
61/66FreistilRauhutMich├Ęle1973DE-2Vize-Weltm. Veteranen 2008, Veteranen-Weltmeister 2011, Mehrfacher W├╝rtt. und Deutscher Jugendmeister
66FreistilBucurGeorge1986ROM55. Platz Weltmeisterschaft 2018, 3. Platz Grand Prix von Frankreich 2018, 7. Platz EM 2017, 2. Platz Milit├Ąr-WM 2017
71GrecoFetzerChristian1984DE13. Platz Deutsche Meisterschaft 2019, 2. Platz EM 2005, Deutscher Meister 2009 + 2010
71/75FreistilMeyerJulian1992DE13. Platz DM 2017, 3. Platz W├╝rtt. Meisterschaft 2017
71/75FreistilBolaghiSaba1989DE13. Platz Junioren-Weltmeisterschaft 2009, 3.Platz Europameisterschaft 2011
71/75FreistilD├╝lgerSamet1988DE23. Platz Deutsche Meisterschaft 2017, 3. Platz Gro├čer Preis von Deutschland 2016
71/75FreistilYavuzHaydar1994TUR72. Platz U23-Europameisterschaft 2017, 5. Platz u23-Weltmeisterschaft 2017
75FreistilKentchadzeAvtandil1995GEO83. Platz Europameisterschaft 2019, 2. Platz Weltmeisterschaft 2018 U23-Weltmeister 2018
75GrecoFritzFabian1989DE 23. Platz Deutsche Meisterschaft 2016
75/80FreistilMotsalinOleg1986GRE1Teilnahme Olympische Spiele London 2012
80FreistilMaierChristian1990 DE15 x Dt. Meister Junioren/Kadetten, 5. Jun.-EM 2007+2010, W├╝rtt. Meister 2019
80FreistilSuyunchevKhusey1990RUS51. Platz World Cup 2019, 2.Platz Russische Meisterschaft 2018 1. Platz Stepan Sargsyan Turnier 2018
80GrecoEiselePascal1992DE4Deutscher Meister 2019, Europameister 2016 , 3. Platz Weltmeisterschaft 2017
86FreistilTaimurazFriev1986ESP53. Platz Weltmeisterschaft 2019, Spanischer Meister, 8. Platz Europameisterschaft 2018, Teilnahme Olympische Spiele
Rio 2016
86FreistilDublinowskiPatryk1992DE13. Platz Universit├Ąts-Weltmeisterschaft 2014, 5. Platz Golden Grand Prix 2017
86GrecoBraunMarius1992DE23. Platz Deutsche Meisterschaft 2019, Dt. Vizemeister 2017, 2. Platz Thor Masters Turnier 2018, 5. Platz Universit├Ąts-
Weltmeisterschaft 2014 + 2016
86/98FreistilTimofeevAndr├ę1995DE-23. Platz Deutsche Meisterschaft 2019, Deutscher Juniorenmeister 2014, W├╝rtt. Meister 2017 + 2019
86/98GrecoEismontBogdan1982DE21. Platz German Masters, 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2016, 1. Gr. Preis BW 2017
98/130FreistilKehrerStefan1985DE3Deutscher Meister 2017, 7. Platz Weltmeisterschaft 2015, Teilnahme Olympische Spiele Peking 2008
98/130GrecoZirnJan1997DE32. Platz Deutsche Meisterschaft 2019, 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2018 3. Platz Junioren-Weltmeisterschaft 2017
130GrecoPoppEduard1991DE-25. Platz Weltmeisterschaft 2018, 5. Platz Olympische Spiele Rio 2016, Deutscher Meister 2013, 2014, 2015, 2019

Headcoach: Patric Nuding
Co-Trainer: Andrei Puscas
Co-Trainer: Marcus Mackamul
Co-Trainer: Jozef Svajlenka

Neuzug├Ąnge:
Sebastian Kolompar (neu:Serbien)
Anatolii Buruian (neu: ASV Nendingen)
Muslim Sadulaev (neu: Russland)
Christopher Kraemer (neu: TSV Westendorf)
Saba Bolaghi (neu: ASV Griesheim)
Samet D├╝lger (neu: ASV Nendingen)
Avtandil Kentchadze (neu: Georgien)
Khusey Suyunchev (neu: Russland)
Patryk Dublinowski (neu: VfK Schifferstadt)
Jan Zirn (neu: KG Baienfurt/Ravensburg)

Einzelergebnisse 2019: RED DEVILS Ringen Heilbronn

Begegnungen & Ergebnisse 2019: RED DEVILS Ringen Heilbronn

DatumBegegnungErgebnisseLigaSaisonAustragungsortKampftag
Red Devils Heilbronn gegen SV Siegfried Hallbergmoos1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 1. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 2. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen SV Wacker Burghausen1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 3. Kampftag
SV St. Johannis 07 N├╝rnberg gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 4. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen FC Erzgebirge Aue1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 5. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen ASV Schorndorf1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 6. Kampftag
AC Lichtenfels gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 7. Kampftag
SV Siegfried Hallbergmoos gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 8. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 9. Kampftag
SV Wacker Burghausen gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 10. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen SV St. Johannis 07 N├╝rnberg1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 11. Kampftag
FC Erzgebirge Aue gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 12. Kampftag
ASV Schorndorf gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 13. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 14. Kampftag