20. September 2019
Leagues
1.Bundesliga - Staffel S├╝dost
Saisons
2019/2020
Heim

2019

GewichtsklasseStilartName Vorname Jg. NationPkt. Erfolge
57/61GrecoPetrovMario1999 DE18. DM Junioren 2019
57/61GrecoAndrasiJoszef1995HU5Mehrfacher Teilnehmer EM + WM
57/61FreistilDumanAhmet1999TR5Vize-Junioren-Europameister 2019
57/61FreistilZurabyanKaren1998AM7Vize-Junioren-Weltmeister 2017
61/66GrecoVenkovVenelin1982DE1Olympiateilnehmer 2012
66/71GrecoLurzChristian1993DE16. DM Jugend, Mehrfacher Bayerischer Vizemeister
66/71GrecoSavchevRumen1988BG1Bulgarischer Meister 2019
66/71FreistilSohnDominik1996DE-23. DM Jugend
66/71FreistilHoffmannBastian1993DE 1Deutscher Jugendmeister, 3. DM Herren 2012
66/71FreistilChuchurovKrum1990BG 1Mehrfacher Bulgarischer Meister
71/75FreistilEnderAlexander1997DE -22. DM Jugend
71/75FreistilTomaszekLukas2000DE12. DM Jugend
75/80GrecoThumshirnAchim1998DE2Deutscher Meister Junioren 2018
75/80GrecoRebholzBenedikt1990DE23. Deutscher Meister Herren 2017
75/80FreistilLurzJohannes1995DE-27. DM Jugend
80/86GrecoSch├╝tzTobias1985DE-2Deutscher Meister Jugend
80/86FreistilSokalskiAndrzej1990PL5Mehrfacher Polnischer, 5. Europameister 2016
86/98GrecoWagnerHannes1995DE-22-facher Deutscher Herren-Meister, Europameister-Junioren 2015
86/98FreistilMayekDarius1992DE 14. Bayerischer Meister 2018
98/130GrecoSz├ÂkeAlex2000HU7 Europameister-Junioren 2019, Weltmeister-Kadetten 2016
98/130FreistilMeixnerChristoph1990DE-25. Platz DM-Herren 2018, 3. DM-Junioren 2010
130GrecoMetodievMiloslav1992BG55. Europameister 2018, 5. Weltmeister-Junioren 2012
130FreistilKosciolekKamil1996PL 7Europameister-U23 2018, 3. Europameister-U23 2019

Trainer Greco : Venkov Venelin
Trainer Freistil: Hadidi Ali
Sportliche Leitung: Luptowicz Daniel
Sportliche Leitung: Scherer Heiko
Neuzug├Ąnge: 8 / Saisonziel: Klassenerhalt

Einzelergebnisse 2019: Athleten-Club Lichtenfels von 1921 e.V.

Begegnungen & Ergebnisse 2019: Athleten-Club Lichtenfels von 1921 e.V.

DatumBegegnungErgebnisseLigaSaisonAustragungsortKampftag
ASV Schorndorf gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 1. Kampftag
SV Siegfried Hallbergmoos gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 2. Kampftag
AC Lichtenfels gegen RSV Rotation Greiz1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 3. Kampftag
SV Wacker Burghausen gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 4. Kampftag
AC Lichtenfels gegen SV St. Johannis 07 N├╝rnberg1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 5. Kampftag
FC Erzgebirge Aue gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 6. Kampftag
AC Lichtenfels gegen Red Devils Heilbronn1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020Vorrunde - 7. Kampftag
AC Lichtenfels gegen ASV Schorndorf1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 8. Kampftag
AC Lichtenfels gegen SV Siegfried Hallbergmoos1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 9. Kampftag
RSV Rotation Greiz gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 10. Kampftag
AC Lichtenfels gegen SV Wacker Burghausen1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 11. Kampftag
SV St. Johannis 07 N├╝rnberg gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 12. Kampftag
AC Lichtenfels gegen FC Erzgebirge Aue1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 13. Kampftag
Red Devils Heilbronn gegen AC Lichtenfels1.Bundesliga - Staffel S├╝dost2019/2020R├╝ckrunde - 14. Kampftag

Tweets